• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для похудения

    Опубликовано: 2016-07-14 15:04:58

    Данная необременительная диета может подойти желающим похудеть и для общего оздоровления. В основу диеты положено наблюдение, что мясная пища является не только стимулятором физической активности и обмена веществ, но и сильным фактором повышения аппетита.

    Известно, что мясной белок является чрезвычайно ценным продуктом. Поэтому из своего рациона его нельзя полностью исключать, т.е. становиться вегетарианцем не всегда целесообразно.

    На протяжении суток аппетит понижается, если в сочетании с другими продуктами употреблять мясные блюда, но только вечером, за ужином. Предстоящий отдых и сон нейтрализуют действие химических компонентов, содержащихся в мясе и стимулирующих аппетит.

    Приблизительное меню диеты:

    На завтрак:

    Бутерброды с зерновым хлебом без добавления мясного, или каша со сливочным маслом или с молоком. Орехи и сыр. Кофе или чай с сахаром.

    Второй завтрак:

    Свежие фрукты или фруктовый чай (чай с вареньем, компот) с хлебцами.

    На обед:

    Крупяной или овощной суп. Запеченные овощи или отварной картофель с растительным маслом. Ржано-пшеничный зерновой хлеб. Сырые овощи (салат по сезону) с растительным маслом. Вареное яйцо или творог. На десерт ягоды или фрукты (кислые с сахаром). Простая или минеральная вода.

    Примечание: Количество блюд на обед можно сократить (на выбор).

    Полдник:

    Кофе или чай с хлебцами.

    Примечание: Полдник возможен при условии позднего ужина.

    На ужин:

    Мясные продукты.

    Примечание: Мясные блюда можно заменять рыбными; несколько раз в неделю можно устраивать полностью вегетарианские дни.

    Безмясной завтрак и обед также исключают в течение дня мясные бульоны, соусы на мясном бульоне, различные жиры животного происхождения. Такой режим питания в дальнейшем можно соблюдать постоянно. У человека не должно возникать ощущение ограничительной диеты. По сути это не лечебная диета, а один из вариантов правильного питания, к которому легко привыкнуть.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.