• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман рассчитывает в этом году на $12 млрд финпомощи

    Опубликовано: 2016-07-06 15:00:51

    В эту сумму включаются $4 млрд кредита от МВФ, а также средства, которые должны быть направлены в Украину по двусторонним договоренностям.

    Украина рассчитывает в текущем году получить из всех источников около $12 миллиардов финансовой помощи, включая около $4 миллиардов по линии Международного валютного фонда. Об этом в интервью Bloomberg сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    "Глава правительства Украины ожидает, что страна получит $12 млрд международной помощи в этом году. Сюда включаются $4 млрд кредита от МВФ, а также средства, которые должны быть направлены в Украину по двусторонним договоренностям, в том числе с США", - пишет издание.

    При этом, говорится в материале, ключевая реформа, которую ждут от правительства Гройсмана - реформа пенсионной системы.

    "Существующая система, позволяющая шахтерам или прокурорам выходить на пенсию в раннем возрасте, больна", - сказал Гройсман.

    По его мнению, существующая система позволяет выплачивать пенсионерам мизерные средства, которых едва хватает для выживания. "Нам нужно изменить систему", - отметил премьер.

    В конце июня председатель НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что сумма ближайшего транша от Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования EFF составил $1 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.