• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грусть человек переживает дольше всего

    Опубликовано: 2016-07-17 06:34:32

    Ученые из бельгийского университета исследовали, сколько времени продолжаются различные эмоции человека. Оказалось, что грусть длится дольше других эмоций, пишет УНИАН.

    В исследовании приняли участие 233 студента. Всех испытуемых попросили вспомнить недавние эмоциональные эпизоды и сообщить об их продолжительности. Также участники опроса должны были сообщить, как они справляются со своими эмоциями. Специалисты попытались таким образом проверить длительность и силу эмоций.

    Оказалось, что грусть продолжается в 240 раз дольше, чем другие 27 эмоций, которые исследовали ученые. А именно, грусть длилась дольше, в то время как стыд, удивление, отвращение, скука, раздражение и чувство облегчения проходили быстрее. В среднем, чтобы избавиться от состояния грусти, необходимо было 120 часов, но всего 30 минут, чтобы пережить отвращение или стыд. Ненависть длится в среднем 60 часов, а радость — 35 часов.

    К ряду краткосрочных эмоций причисляют и скуку. Ученые отмечают, что даже если из-за нее кажется, что время идет медленно, скука не длится долго. Специалисты также выявили, что эмоции, которые длятся недолго, вызваны событиями, которые имеют относительно небольшое значение для человека.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.