• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета полезна для здоровья почек

    Опубликовано: 2016-07-16 19:04:14

    Помимо положительного влияния на здоровье сердечно-сосудистой системы, средиземноморская диета также оказалась полезной для здоровья почек, сообщили ученые из медицинского центра Колумбийского университета.

    Ранее исследователи выяснили, что средиземноморская диета, которая включает в себя много фруктов, овощей, рыбы и минимум красного мяса, полуфабрикатов и сладостей, снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера, диабета и рака.

    В рамках новой исследовательской работы специалисты наблюдали за 900 испытуемыми в течение 7 лет. Оказалось, что каждый пункт средиземноморской диеты снижает вероятность развития хронического заболевания почек на 17%, а соблюдение полной диеты — на 50%. Кроме того, данная диета сокращала снижение функции почек на 42%.

    В заключении своей работы исследователи отмечают, что для сохранения здоровья необходимо уделять внимание не только выбору полезных продуктов, но и регулярной физической активности.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.