• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У низкорослых людей чаще развивается болезнь Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-07-16 14:24:51

    В ходе нового исследования британские ученые выявили связь между низким ростом и повышенным риском развития болезни Альцгеймера.

    Эксперты пояснили, что, конечно, низкий рост не является единственной причиной развития болезни Альцгеймера. Вероятно, он является следствием таких факторов, как заболевания, перенесенные в раннем детстве, неблагоприятные условия развития, плохое питание и психосоциальный стресс. Все эти факторы могут повлиять на риск развития слабоумия.

    Исследователи изучили результаты и данные 18 исследований. Им удалось обнаружить связь между деменцией и ростом. У мужчин эта связь проявлялась сильнее. Исследователи учли социально-экономический статус участников в детстве и во взрослом возрасте, а также ряд других факторов, включая ожирение, курение, состояние сердечно-сосудистой системы и хронические заболевания.

    Эксперты планируют продолжить изучение того, как условия жизни и состояние здоровья в детстве влияют на риск развития болезни Альцгеймера. Пока они настаивают на повышении качества дошкольного образования, воспитания и обязательной вакцинации.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.