• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ленинградский проспект планируется расширить до 18 полос

    Опубликовано: 2005-12-01 11:40:00
    В 2006 году начнется подготовка к реконструкции Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол", сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и связи столицы.
     
    "После реконструкции проезжая часть Ленинградского проспекта увеличится с 14 до 18 полос - по 9 полос в каждом направлении", - уточнили в пресс-службе.
     
    В рамках проекта реконструкции предполагается сооружение 2 подземных и 5 надземных пешеходных переходов. Для выезда из района "Сокол" на Ходынское поле начнутся подготовительные работы по строительству транспортной развязки на пересечении Ленинградского проспекта с улицей Серегина рядом с Академией имени Жуковского.
     
    Как рассказал собеседник агентства, в скором времени завершаются проектные проработки по разрешению транспортной проблемы на пересечении Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе. Строительство транспортной развязки в этом месте предполагается начать в 2007 году.
     
    Кроме Ленинградского проспекта, власти города намерены реконструировать на Северо-Востоке столицы Крестовский путепровод, построенный еще в 30-е годы прошлого столетия. По информации из пресс-службы департамента, на Проспекте Мира также в 2007 году планируется завершить реконструкцию в районе Северянинского путепровода с выходом на проезд Серебрякова.
     
    В будущем году начнется и проектирование реконструкции проспекта Мира от Северянинского путепровода до МКАД с транспортными развязками и проектирование 4-го транспортного кольца на участке от Волгоградского проезда до Открытого шоссе, старт строительству которого будет дан в 2007 году.
     
    РИА Новости



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.