• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При эндометриозе и миомах запрещено загорать и посещать солярий

    Опубликовано: 2016-07-15 19:44:40

    Тепловые и согревающие процедуры категорически противопоказаны при доброкачественных гинекологических заболеваниях — миомах, кистах различной этиологии и эндометриозе, утверждают гинекологи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты пояснили, что сама по себе жара не вызывает обострения воспалительных гинекологических заболеваний, чаще всего наоборот, при хронических воспалениях женской половой сферы, спаечных процессах рекомендовано санаторно-курортное лечение с принятием солнечных ванн. Однако, по словам гинекологов, есть исключения.

    Речь идет о таких заболеваниях как миомы, различные кисты и эндометриоз. При этих патологиях тепловые и согревающие процедуры категорически противопоказаны. Это касается солнечных ванн и пляжного отдыха под прямыми ультрафиолетовыми лучами, посещения солярия, прогревающих физиотерапевтических процедур на область поясницы, походов в русскую баню с традиционным посещением парной и разных других согревающих процедур, пишет Meddaily.

    Медики отметили, что в жаркую погоду легко переохладиться в водоеме или под кондиционером. Резкий перепад температур может спровоцировать обострение любого хронического воспалительного заболевания, в том числе и заболевания женской половой системы.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.