• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная пища может вызывать психическое расстройство у детей

    Опубликовано: 2016-07-15 17:44:14

    Австралийские исследователи из Медицинской школы Университета Дикина выяснили, что нездоровое питание грозит не только набором лишних килограммов, но и может привести к психическим расстройствам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные 12 исследований, в которых приняли участие 83 тыс. детей в возрасте от четырех с половиной до восемнадцати лет. Специалисты проанализировали результаты ряда тестов, оценивающих психическое здоровье. Также изучался рацион питания детей, включая данные опросника частоты потребления различных пищевых продуктов, теста поведения ребенка и опросника успехов и трудностей. Оказалось, нездоровое питание тесно связано с такими проблемами как тревожность, депрессия и расстройства настроения.

    Эксперты отметили, что психическое здоровье и рацион питания оценивались одновременно, поэтому невозможно сказать, что появилось раньше. Тем не менее известно, что правильное питание улучшает концентрацию внимания, школьную успеваемость и помогает поддерживать нормальный вес. Оно необходимо для укрепления здоровья детей.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.