Вредная пища может вызывать психическое расстройство у детей

15 июл, 17:44

Австралийские исследователи из Медицинской школы Университета Дикина выяснили, что нездоровое питание грозит не только набором лишних килограммов, но и может привести к психическим расстройствам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые изучили данные 12 исследований, в которых приняли участие 83 тыс. детей в возрасте от четырех с половиной до восемнадцати лет. Специалисты проанализировали результаты ряда тестов, оценивающих психическое здоровье. Также изучался рацион питания детей, включая данные опросника частоты потребления различных пищевых продуктов, теста поведения ребенка и опросника успехов и трудностей. Оказалось, нездоровое питание тесно связано с такими проблемами как тревожность, депрессия и расстройства настроения.

Эксперты отметили, что психическое здоровье и рацион питания оценивались одновременно, поэтому невозможно сказать, что появилось раньше. Тем не менее известно, что правильное питание улучшает концентрацию внимания, школьную успеваемость и помогает поддерживать нормальный вес. Оно необходимо для укрепления здоровья детей.

Инф. medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/395525.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua