• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовые соки по вредности приравняли к сладкой газировке

    Опубликовано: 2016-07-15 06:34:31

    Эксперты в области диетологии приравняли фруктовые соки по вредному воздействию на здоровье к газировке вроде Coca-Cola, пишет УНИАН.

    Ученые считают, что соки могут быть лакомством, а не частью ежедневного рациона. Специалисты подчеркнули, что такие напитки нельзя считать здоровой пищей. Результаты нового исследования показали, что если 200 мл порция Coca-Cola содержит эквивалент пяти чайных ложек сахара, то такое же количество некоторых фруктовых коктейлей может содержать до восьми ложек сахара. Оказалось, что фруктовые коктейли и соки, которые предлагаются как здоровые напитки для детей, имеют на 60% процентов больше сахара, чем многократно критикуемая Coca-Cola.

    Эксперты считают: ужасно, что такие напитки продаются детям и родителям так, как будто они являются «здоровыми». Это необходимо остановить. Фруктовый сок и коктейли не должны быть частью здоровой, сбалансированной диеты.

    Все больше появляется научных доказательств, что регулярное потребление сладких напитков связано с повышенным риском развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний, независимо от массы тела. А другие исследования показывают, что сахар оказывает влияние на давление сильнее соли.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.