• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слезы радости помогают восстановить эмоциональное равновесие

    Опубликовано: 2016-07-14 19:44:18

    Слезы помогают справиться с эмоциями и разгрузить психику как при негативных событиях, так и при очень трогательных и положительных, считают американские исследователи из Йельского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за эмоциональной реакцией людей на милых младенцев и за женщиной, которая плакала от счастья, дождавшись своего мужа с войны. Оказалось, что люди, реагировавшие со слезам на глазах на позитивные события, справлялись быстрее со своими эмоциями.

    Эксперты пояснили, что слезы текут, когда люди перегружены сильными положительными эмоциями. Кроме того, существует ряд доказательств, что сильные негативные эмоции и чувства могут спровоцировать позитивные реакции. Например, улыбка в состоянии крайнего уныния или нервный смех в непростых и пугающих ситуациях. Это защитная реакция организма на стресс. Это позволяет организму выработать гормоны радости в небольшой концентрации и справиться со сложной стрессовой ситуацией.

    Ученые считают, что подобные реакции помогают людям восстановить эмоциональное равновесие. Новое открытие объясняет то, что многие люди делают, но не понимают, почему. Оказывается, таким образом они контролируют свои эмоции, влияющие на психическое, физическое здоровье и качество отношений с другими людьми.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.