• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выявили самое продуктивное время для работы

    Опубликовано: 2016-07-14 17:24:05

    Первые часы после пробуждения - самые продуктивные для работы, а многие их расходуют на проверку почты, соцсетей, а также распитие кофе и чая, утверждает Дэн Ариели из Университета Дьюка.

    Ученый в области поведенческого анализа сообщил, что чаще всего почти все люди в первые пару часов после пробуждения не занимаются работой, а скорее настраиваются только на рабочий лад, просматривая ленты соцсетей, распивая кофе и общаясь с сотрудниками. Однако это не самый правильный подход, убежден исследователь.

    По его словам, у нас есть очень короткий период за день — примерно первые два часа после пробуждения — когда наши когнитивные способности находятся на пике своих возможностей. За это время можно выполнить больше и эффективнее своей работы, но оно чаще всего тратится на посторонние либо менее сложные дела.

    Если бы люди перестроили свои рабочие дни так, чтобы выполнять самые сложные задачи с самого утра, то смогли бы достичь более высоких успехов, убежден ученый. Возможно, информация об этом поможет кому-то последовать совету и улучшить свои результаты на работе.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.