• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в ночную смену повышает вероятность ожирения

    Опубликовано: 2016-07-13 19:24:49

    Работа в ночную смену повышает риск ожирения в два раза, сообщили американские исследователи из университета штата Колорадо.

    В исследовании приняли участие 15 добровольцев. В течение первых двух недель они вели обычный образ жизни – ели днем, а ночью спали. После чего испытуемые стали работать в трехдневную рабочую смену. Количество калорий в их рационе осталось тем же, изменилось лишь время их потребления. Это привело к более медленному сжиганию жиров, что поспособствовало набору лишнего веса.

    Эксперты считают, что работа в ночное время идет против фундаментальной биологии человеческого организма. Дело в том, что в ночное время обмен веществ отличается от дневного. Ночью организму требуется больше углеводов, чтобы поддержать свою работоспособность. Однако вместе с углеводами в организм все равно поступают жиры и белки, что приводит к набору лишнего веса.

    Кроме того, чаще всего ночная работа не предполагает больших физических нагрузок, а малоподвижный образ жизни так же способствует ожирению.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.