• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес виновен в более 3% случаев раковых заболеваний

    Опубликовано: 2016-07-12 10:24:40

    Ученые из Международного агентства по изучению рака сообщили, что высокий индекс массы тела (ИМТ) является фактором риска развития таких заболеваний как рак пищевода, толстой и прямой кишки, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря, молочных желез, а также яичников.

    Проблема ожирения становится все актуальнее в развитых странах. Каждый год полмиллиона людей в развитых странах заболевают онкологией из-за избыточного веса.

    В ходе нового исследования специалисты установили, что 3,6% от общего числа прироста онкологических больных связаны именно с высоким ИМТ, а также, что рак из-за избыточного веса и ожирения более распространен в странах с высокой экономикой.

    Согласно данным статистики, лишний вес больше влияет на онкологию у женщин, чем у мужчин. Например, в Чехии отмечают 5,5% новых случаев рака у мужчин, против 12% — у женщин.

    Эксперты считают, что число онкологических заболеваний, связанных с ожирением и избыточным весом, будет расти по всему миру вместе с экономическим развитием. В свете этой информации становится очевидным, что множество раковых заболеваний можно предупредить с помощью здорового образа жизни.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.