• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В "АрмРосГазпроме" нет инфобмации об увеличении цен на газ для Армении

    Опубликовано: 2005-12-01 10:41:00
    Компания "АрмРосгазпром" не получала официальной информации относительно увеличения тарифов за поставляемый в Армению из России природный газ. Об этом сообщила в четверг пресс-секретарь компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян в ответ на просьбу прокомментировать заявление зампредседателя правления "Газпрома" Александра Рязанова о том, что уже в 2006 году "Газпром" начнет поставлять природный газ в Армению по новому тарифу - $110 за 1 тысячу кубометров.
     
    В настоящее время денежный тариф для Армении на 1 тысячу кубометров составляет $56
     
    Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов, выступая во вторник на форуме "Газ России-2005" в Москве, заявил, что со следующего года цена газа для Армении и Грузии составит $110 за тысячу кубометров. Повышение цен на газ также коснется стран Балтии, Молдавии и Украины.
     
    Газпром продавал бывшим республикам СССР газ по цене ниже рыночной с 1991 года.
     
    ЗАО "АрмРосгазпром" обладает монопольным правом на поставку и распределение природного газа на внутреннем рынке Армении. По 45% акций в капитале "АрмРосгазпром" принадлежит Министерству энергетики Армении и ОАО "Газпром", а 10% - нефтегазовой компании "Итера".
     
    РИА Новости


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.