• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделил двум заводам Астарты 20 млн долларов кредита

    Опубликовано: 2016-07-06 09:15:54

    Данная инвестиция является частью текущей программы финансирования компании с целью приобретения энергоэффективного оборудования.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере до 20 млн долл. США двум сахарным заводам, принадлежащих украинской агропромышленной корпорации "Астарта Груп". Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

    Банк обеспечивает поддержку повышению энергоэффективности и экологическим улучшениям, в результате чего будут снижены производственные и энергетические затраты, а также повысится их производительность и экономическая эффективность.

    В результате реализации инвестиционной программы сахарные заводы "Астарта Груп" должны приблизиться к уровню международных конкурентов.

    Основное внимание будет уделено замене устаревающего технологического оборудования новыми, лучшими в своем классе, машинами ведущих европейских производителей, что должно положительно сказаться на эффективности использования энергии и воды, повысить качество сахара, а также смягчить отрицательное воздействие на окружающую среду.

    Необходимую техническую помощь проекту предоставил Инвестиционный фонд соседства ЕС.

    Сообщается, что эта инвестиция является частью текущей программы финансирования компании с целью приобретения энергоэффективного оборудования для ее основных сахарных заводов, оборудования для повышения качества сахара, а также финансирования ряда экологических мер и мер по охране труда.

    "Астарта Групп" является одним из крупнейших вертикально интегрированных сельскохозяйственных холдингов в Украине, в которую входит 9 работающих сахарных заводов, около 250 000 гектаров арендованных пахотных земель, а также молочно-товарных ферм. Также холдинг занимается переработкой сои.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.