• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана вакцина против рака и всех инфекций

    Опубликовано: 2016-07-05 18:00:44

    Для ее программирования понадобиться всего неделя.
    Ученые из Массачусетского технологического института в США разработали универсальную программируемую вакцину, которая может применяться в борьбе с практически всеми инфекциями и даже определенными формами рака, сообщает Tech Times.
    Для создания препарата требуется всего семь дней, что должно позволить оперативно бороться с эпидемиями.
    В отличии от традиционных вакцин, новинка использует в своем составе РНК, что позволяет получить эффективный иммунный ответ. При этом ученые отмечают, что РНК-вакцины безопаснее аналогов с ДНК.
    Идея использования РНК для кодирования белков, вызывающих реакцию организма не нова, но лишь сейчас удалось разработать эффективный способ доставки молекул в организм, благодаря чему теперь они могут быть внедрены внутримышечной инъекцией.
    В экспериментах на мышах были получены ошеломительные результаты. 100% подопытных животных получили иммунитет к вирусам Эбола и гриппа, а также токсоплазме.
    Результаты исследования были представлены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.