• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама призвал Канаду к более активному участию в НАТО

    Опубликовано: 2016-06-30 17:00:09

    "НАТО нужно больше Канады", – заявил американский лидер.
     
    Президент США Барак Обама призвал Канаду внести больший вклад в усилия НАТО по обеспечению безопасности в мире. Об этом он заявил после саммита лидеров стран Северной Америки в Оттаве, передает ТАСС.
     
    "Миру нужно больше Канады, НАТО нужно больше Канады, вы нужны нам", – обратился Обама к членам парламента и премьер-министру страны Джастину Трюдо.
     
    Президент США подчеркнул, что силы НАТО должны находиться в боевой готовности 24 часа в сутки. При этом Обама напомнил, что Канада уже направила своих военных инструкторов в Ирак для обучения местных солдат и офицеров.
     
    Ранее на министерской встрече глав оборонных ведомств стран НАТО в Брюсселе обсуждалось более широкое участие Канады в операциях альянса в Восточной Европе.
     
    В настоящее время в Польше расквартированы около 200 канадских военнослужащих, которые проводят здесь учения вместе с польскими, американскими и турецкими коллегами. С 2014 года в этой части Европы находятся несколько истребителей CF-18, а один из канадских фрегатов участвует в патрулировании акватории Средиземного и Балтийского морей.

    По данным канадских СМИ, правительство страны по просьбе НАТО может дополнительно направить в Восточную Европу более 150 военнослужащих, а также штабной персонал.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.