• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромашка и ее лекарственные свойства

    Опубликовано: 2016-08-07 16:44:01

    Ромашка знакома всем и давно своей красотой и своими лечебными свойствами. Этот прекрасный полевой цветок используют во всех сферах жизни. Делают подушки, на которых спят для успокоения нервной системы и крепкого сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     Существует множество разновидностей ромашки: аптечная, немецкая, обычная, кавказская, римская. Но, ее прекрасные свойства, спасающие человека от разного недуга, не меняются. В ромашковом отваре парят ноги во время простуды, делают ингаляции, когда болит горло, замешивают мази для лечения кожных заболеваний. 

    Цвет ромашки, просто насыщен необходимыми витаминами, в ней есть и каротин, и глюкоза, и дубильные вещества, салициловая кислота, в общем, это просто витаминный клад для человеческого здоровья. Собирают ее в конце июля начале августа, на это время припадает период полного цветения.

     После того как собрали, сушат в тени, либо в шкафу, но в современном мире начали сушить даже в духовке. Ромашка обладает отличным противовоспалительным действием. При простуде заваривают ромашку, настаиваете, процеживаете и просто пьете по стакану в день, простуду и кашель вмиг уберет. Снимет боль в горле. 

    Так же такой отвар используют, если на коже появились ранки язвочки либо высыпания, просто промывать утром и вечером таким раствором и в скором времени на коже не будет и следа от воспаления. Чтобы не допустить гнойную ангину, как только начало болеть или жечь горло сразу необходимо прополоскать ромашкой и сразу снимет воспаление и уберет температуру, на утро забудете, что болело горло. 

    Ромашка хорошо помогает людям страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта. Принимая отвар ромашки, улучшается пищеварение и организма уходит ненужная желчь. Если столкнулись с проблемой ревматизма или подагры снова на помощь приходит ромашка. Принимаете ромашковые ванны, и в скором времени забудете о своих недугах.

     Маленьких деток до 3 лет купают в ромашковой водичке. Кожа у младенце будет здоровенькой, и укрепите иммунитет ребенку, к тому же ромашка обеспечит спокойный сон малышу. Когда женщины хотят вернуть себе былую красоту, они делают маски из ромашки, кожа становится белее, убираются мелкие морщины, кожа подтягивается. 

    Покупают эфирные масла на основе ромашки, его используют при ишемических болезнях сердца, для снижения артериального давления, а так же как противомикробный и антисептический препарат. Сколько полезного в одном маленьком и красивом цветочке. Будьте здоровы!
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.