• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера: что важно знать

    Опубликовано: 2016-08-06 13:44:35

    Болезнь Альцгеймера проявляется чаще всего в преклонном возрасте, где-то после 60 лет. Но бывают редкие случаи, когда болезнь себя проявляет намного раньше. Проявляет себя на первый взгляд совсем не значимо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Человек просто начинает забывать какие-то моменты жизни или, даже элементарно, где и что положил, так что зачастую, это списывают на обычную забывчивость, не думая о том, что это может быть начало страшной болезни. 

    Когда человек болеет, после установления точного диагноза по статистике он проживет еще около семи лет, хотя есть не редкие случаи, когда и до десяти лет живут. Не смотря на современные медицинские возможности вылечить или хотя бы приостановить течение болезни Альцгеймера не под силу медикам. 

    Все что может сделать медицина это дать рекомендации как себя уберечь от появления такой болезни. Первое, конечно же, это занятие физкультурой, зарядка по утрам будет то, что нужно, конечно же, сбалансированное правильное питание, и постоянная работу, которая будет заставлять мыслить и развивать мышление. 

    Болезнь на первых этапах проявляет себя, так что человек в молодом возрасте может списать забывчивость и рассеяность всего лишь на стресс, который перенес или на усталость. Но с каждым разом состояние будет только ухудшаться. Забывчивость появится во всем, даже полученную новую информацию мозг будет не в силах запомнить. 

    Со временем начнет нарушаться речь, это проявляется как у старых людей, так и у молодых, которые по воле судьбы могут заболеть. Нарушается функции движения, одеваться будет сложно, теряется координация движений. Со временем больной просто не сможет обходиться сам без чьей либо помощи. Из-за того что пропадет способность запоминать новые слова, словарный запас становится скудным и со временем человек теряет возможность писать и читать это связанно как с физическим ухудшением состояния так и с психологическим.

     На более поздних стадиях больной перестает узнавать даже близких родственников, так что говорить о друзьях и соседях совсем не приходится, он их вообще не будет знать и помнить. Этот фактор необходимо учитывать, и относится с пониманием не заставлять человека нервничать и вспоминать. 

    Излечится от такой болезни уже просто не возможно. Деятельность организма человека просто поддерживают препаратами и соответствующим уходом. Необходимо понимать, что человек больной болезнью Альцгеймера со временем просто перестанет двигаться.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.