• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали о пользе душицы и её лечебном применении

    Опубликовано: 2016-07-10 09:44:28

    Врачи поведали миру о пользе такого растения как душица или, второе его название орегано. Если сделать крем на основе этого цветка, то его можно даже применять при расстройстве экземы. Исследовать этот факт взялись ученые из США, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Специалисты утверждают, что данное растение, которое обычно употребляют в приготовлении пиццы, может еще и составить большую конкуренцию стероидным добавкам, которые обычно назначают при борьбе с экземой. Отличие между ними в том, что крем на основе душицы не будет иметь сильных побочных последствий. 

    Данный крем славится своим приятным ароматом. От этого и происходит название. Само название, в переводе, означает траву, которая делает сияющими поры. В составе были найдены эфирные масла, именно из-за этого трава так пахнет, наличие эфирных масел говорит не о том, что она наделена полезными свойствами. 

    В состав входит витамин С, дубильные вещества и даже биофлавоноиды именно это позволяет нам использовать эту траву в народной медицине. Так же душица очень богата на клетчатку, специалисты считают, что она способна защитить людей от рака. 

    Чтобы успокоить нервную систему и избавить себя от бессонницы можно пить отвары на основе душицы. Так же врачи рекомендуют употреблять отвары при головных болях. Еще одним чудотворным действием славится душица, она воздействует положительно на органы, в особенности на желудок, желчный пузырь и, конечно же, печень. 

    Когда существуют проблемы с пищеварительным трактом вам необходимо пропить отвары на основе этой травы, а лучше сделать это в целях профилактики. Душица принесет огромную пользу при воспалительных процессах, в особенности при сухом кашле, часто применяется в качестве отхаркивающего средства. 

    Выпив стакан отвара перед сном, вы сможете хорошенько пропотеть и предотвратить простуду. Если у вас проблемная кожа, то делая компрессы на основе душицы, вы в кратчайшие сроки избавитесь от любых неприятностей, траве под силу справится с такими болезнями кожи как экзема и различные гнойничковые болезни. 

    Если у вас проблемные десна то тут тоже придет на помощь отвар с душицы, достаточно полоскать полость рта несколько раз в день, можно использовать не только отвары, но и сами листочки душицы, пережевывая их, вы добьетесь такого же результата. 

    Впрочем, народная медицина, явление довольно противоречивое. Многие способы не доказаны научно, а многие и неопровержимы. Доверится или же нет народной медицине - это лишь ваш выбор.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.