• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый образ жизни может предотвратить заболевание раком

    Опубликовано: 2016-07-09 09:44:42

    Для любого человека очень страшно услышать такой диагноз как – рак. Любой человек думает, что это его не касается, но, к сожалению, случаи заболевания раком последнее время возникают все чаще, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И эта проблема не возникает из неоткуда, чаще всего причиной раковых заболеваний является не испорченная экология или какие-то не такие продукты питания, а именно образ жизни человека, рацион питания, и наличие вредных привычек.

    Учеными Великобритании доказано, что в большинстве случаев люди, которые имеют онкологические заболевания, виноваты в этом сами, потому что ведут неправильный образ жизни. Многие люди не берут во внимание то, что они едят, и какой ведут образ жизни.

    То, что выяснили ученые, просто повергает в шок: за три года наблюдений из-за неправильного питания умерло более 150 тысяч людей, из-за курения 300 тысяч, а из-за раковых заболеваний, которые вызваны ожирением, погибло около 90 тысяч человек.

     Эти плачевные числа наводят на мысли о том, что нужно задумываться о своем здоровье, пока не поздно. Нужно следить за тем, что вы едите, ведь правильный рацион питания - это один из важнейших компонентов здорового образа жизни.

    Для тех, кто страдает лишним весом, нужно меньше питаться вредной пищей, дабы исключить ожирение, которое может впоследствии вызвать рак. Также необходимо уделять время не только на приготовление правильной пищи, которая принесет только пользу для организма человека, но и уделять время для физических нагрузок. Как говорят «в здоровом теле - здоровый дух» и спорт помогает обрести это самое здоровое тело.

    Для подбора правильного рациона питания стоит посоветоваться с врачом-диетологом, который подберет рацион именно для вас, учитывая все особенности вашего организма. Для тех, кто курит и активно употребляет алкогольные напитки, для предупреждения заболеваний раком необходимо отказаться от этих вредных привычек.

    Курильщики обычно страдают проблемами с легкими, что и может вызвать рак легких. Спиртные напитки влияют на клетки головного мозга, на печень и на сердце, а также на организм в целом, поэтому соответственно могут вызвать рак печени, мозга и сердца.

    Отказываясь от вредных привычек, занимаясь спортом и исправив свой рацион питания, можно уберечь себя от таких страшных онкологических заболеваний как рак, а также просто держать свой в организм в тонусе, поддерживая свой иммунитет полезными продуктами питания и спортом

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.