• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдено лекарство от синдрома хронической усталости

    Опубликовано: 2016-07-05 12:04:24

    Многие люди боятся заниматься физическими нагрузками, по причине болезни синдромом хронической усталости. Если заниматься спортом регулярно, то такой синдром можно преодолеть.

     Такой вывод сделали ученые из Лондона, проводившие свои исследования в Королевском колледже. Люди, которые имеют синдром хронической усталости, каждый день должны заставлять себя вставать с постели и делать физические упражнения.

     Исследователи из Британии выяснили, что если организм подвергать регулярным спортивным упражнениям, то синдром хронической усталости будет постепенно исчезать.

    Многие пациенты испытывают страх перед спортивными нагрузками, так как они приводят к хронической усталости. До недавнего времени синдром хронической усталости не являлся официальной болезнью, но на сегодняшний день она указывается во всех медицинских справочниках.

    Ученные выяснили, что в Британии синдром хронической усталости имеют около 250,000 человек. Пациенты с такой болезнью имеют постоянные жалобы на физическое истощение и снижение сил, головную боль и болезненные ощущения в области суставов.

     На сегодняшний день врачи не понимают, как бороться с таким синдромом и какие причины его возникновения. Исследователи Королевского колледжа выяснили один из самых результативных способов борьбы с симптомами синдрома.

     В течение года различные пациенты (600 человек) проходили разнообразную терапию, которая включала в себя медицинский уход, физические нагрузки и когнитивную терапию.

    Исследователи сделали вывод, что многие пациенты боятся заниматься физической активностью. Но после того как они приступали к физическим нагрузкам, болезнь на время исчезала. Спортивные занятия помогли многим пациентам, избавится от хронической усталости и предотвратить риск ее появления.

    На протяжении долгого времени синдром хронической усталости не являлся самостоятельной болезнью и многие врачи классифицировали ее как депрессию. Ученные из США считают, что синдром хронической усталости – это самостоятельная болезнь, которая требует особенного лечения.

    Работа ученных показывает, что люди, которые имеют данную болезнь, обладают общей чертой физиологии. Синдром хронической усталости характеризируется низким уровнем белого вещества в мозге. Данную особенность очень тяжело выяснить, поэтому исследователи провели ряд разнообразных специальных методик.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.