• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна переношенная беременность

    Опубликовано: 2016-07-10 15:44:03

    Перенашивание беременности абсолютно не полезно для плода. У переношенного плода кости головки становятся плотнее, уменьшаются роднички и швы, в результате снижается способность головки к конфигурации во время родов, т.е. уменьшению размеров за счет движения костей черепа друг на друга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     При перенашивании возрастает потребность плода в кислороде, плацента не справляется и не может доставить необходимое количество кислорода и других важных для жизнедеятельности веществ. В плаценте снижается синтез гормонов, интенсивность биохимических процессов, обмен веществ, нарушается кровоснабжение, происходят дистрофические изменения в ворсинках, появляются инфаркты, т.е. участки, лишенные кровоснабжения. При длительном перенашивании пуповина становится дряблой. Изменяется состав околоплодных вод и уменьшается их количество. Все это изменяет в худшую сторону условия внутриутробной жизни плода.

    Иногда переношенная беременность осложняется поздним гестозом, внутриутробной гипоксией плода (нехваткой кислорода), угрозой прерывания беременности в ранние и более поздние сроки. В свою очередь, гипоксия может сопровождаться расслаблением сфинктера прямой кишки плода и выделением первородного кала - мекония. Это может стать причиной легочных осложнений, аспирации мекония, поражения головного мозга и т.п.

    Роды при переношенной беременности

    Что касается родов при переношенной беременности, то как правило, они также осложняются, что отрицательно сказывается на здоровье матери и плода. Наиболее распространенными осложнениями являются:

    - слабость родовой деятельности;

    - раннее или преждевременное излитие околоплодных вод. Продолжительный безводный период может вызвать появление инфекционных осложнений;

    - удушье (асфиксия) у ребенка при рождении. Также возрастает частота родового травматизма. Это вызвано тем, что удлинен период изгнания, а чувствительность плода к родовым травмам и гипоксии значительно снижается;

    - кровотечение в третьем периоде родов и в раннем послеродовом периоде. Это связано с нарушением процесса отслойки плаценты, сниженной сократительной активностью матки, разрывами мягких тканей родовых путей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.