• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антихолестериновая диета: советы

    Опубликовано: 2016-07-09 15:44:27

    Известно, что высокий уровень холестерина, содержащийся в крови, подвергает человека риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для предотвращения этой проблемы можно воспользоваться антихолестериновой программой похудения. Такую диету рекомендуют для соблюдения людьми, страдающими от повышенного уровня холестерина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В основе данной диеты лежит уменьшение количества жиров, имеющих животное происхождение. В процессе соблюдения антихолестериновой диеты рекомендуют увеличить количество физических нагрузок на организм. Помимо этого, вам необходимо отказаться от курения и употребления алкогольных напитков. Тщательное соблюдение всех правил диеты поможет примерно на 10-12% уменьшить содержание холестерина в крови и сбросить до 5 кг за неделю.

    Перед тем, как воспользоваться антихолестериновой диетой, нужно учесть тот факт, что можно будет питаться только мясом постных сортов. Должно быть сведено к минимуму употребление мясных полуфабрикатов, включая колбасу и сосиски. В рационе обязательно сливочное масло должно быть заменено на растительное.

    Меню должно включать большое количество продуктов, способных помочь вывести холестерин из вашего организма. К этой группе продуктов относятся ягоды, зерновые, бобовые, фрукты, которые в процессе варки могут образовать желе. Употребление молочных продуктов разрешается только при условии, что они содержат низкий процент жира. Также во время диеты нужно уменьшить потребление сыра жирных сортов. Максимальная жирность сыра не должна быть выше тридцати процентов.

    Яйца можно употреблять только в вареном виде. На протяжении недели можно съедать не более двух-трех яиц. Что касается готовых блюд, то разрешены лишь те, которые не содержат в своем составе ни сливочного, ни кокосового масла. В диетическом рационе должна обязательно присутствовать рыба.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.