• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства цветов

    Опубликовано: 2016-07-09 08:44:44

    В летнее время года природа радует нас теплом и буйством красок. Она фактически делает чудеса с нашим душевным состоянием. Радуясь ароматам в воздухе и пению птиц, мы избавляемся от накопленных стрессов. Цветы также способны творить полезные трансформации с нашим здоровьем. Ниже мы познакомим вас с целебными свойствами некоторых цветов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда цветут цветы, то все вокруг так благоухает, что от разнообразных ароматов буквально кружится голова. Цветки мимозы, гиацинтов, нарциссов, лимона и других душистых растений опьяняют своими запахами. Они не только замечательно пахнут, но и становятся нашими целителями.

    Ландыш – это первый предвестник весны. Он белоснежный и необычайно трепетный. Однако мало кто знает, что его цветы ядовитые. Но именно это и делает ландыш ценным препаратом при лечении некоторых заболеваний. Так, все части ландыша – цветки, корни, листья - содержат фармакологически активные вещества. При лечении сердечно-сосудистых заболеваний ландыш наиболее эффективен. Он нормализует деятельность сердца и системы кровообращения, оказывает успокаивающее действие. Это растение советуют применять людям при сердечной недостаточности, пороках сердца, неврозах, тахикардии, аритмии и пр.

    Собирать ландыши необходимо в начале цветения, когда цветочки только распустились и приобрели белую окраску. Срывать или срезать нужно только стебель, листья и цветы, но ни в коем случае не вырывать вместе с корнем.

    Сирень. Этот красивый и удивительно пахнущий куст способен помогать нашим суставам, убрать головные боли и даже при простуде снижать температуру тела. Следует отметить, что до конца свойства сирени еще не изучены, ее химический состав полностью не исследован. Но, не смотря на это, в народной медицине настой из высушенных листьев успешно применяют при лечении различных заболеваний. Например, при лечении подагры и диабета, при камнях в почках, чай из лепестков пьют при эпилепсии, а смесь цветов сирени с липой употребляют как противомалярийное и потогонное средство. Нужно помнить, что в большом количестве цветы сирени ядовиты, поэтому лучше использовать почки и листья.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.