• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера предложили лечить томатной вакциной

    Опубликовано: 2016-07-05 17:44:21

    Корейские ученые использовали помидоры для создания вакцины против болезни Альцгеймера. Испытания на мышах показали, что съедобная вакцина вызывает сильный иммунный ответ против токсического белка бета-амилоида, играющего важную роль в развитии заболевания, сообщает журнал Biotechnology Letters.

    Болезнь Альцгеймера — прогрессирующее нейродегенеративное заболевание, вызывающее развитие слабоумия. Одним из главных признаков заболевания является образование бляшек из белка бета-амилоида в головном мозге. Предполагается, что снижение уровня этого белка, например, с помощью иммунной атаки, может замедлить развитие болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Корейского исследовательского института бионауки и биотехналогий ввели ген бета-амилоида в геном помидор. Полученной вакциной еженедельно на протяжении трех недель кормили 15-месячных мышей. Повторный курс вакцинации был проведен через семь недель. Последующие исследования крови мышей выявили мощный иммунный ответ с образованием антител к белку бета-амилоиду.

    Несмотря на то, что введение вакцины не привело к сокращению числа бляшек в головном мозге животных, исследовали считают новый подход перспективным. В настоящее время они занимаются разработкой растительной вакцины, способной вызывать еще более мощный иммунный ответ.

     Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.