• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Львове ожидают урожай с первого социального агроогорода

    Опубликовано: 2016-06-22 12:50:30

    Недавно в Львове состоялось открытие первого в городе социального огорода - в рамках проекта «ОгоРодина».  Родители  вместе с детьми, посетившие праздник, вместе с командой партнера проекта - компанией «Сингента» и администрацией городского Парка культуры высадили здесь агрокультуры: томаты, капусту, клубнику, кабачки, сельдерей, перец болгарский, цветы, а также «пряную» клумбу с базиликом.

    Следует отметить, что международная компания «Сингента» уже второй год подряд активно развивает общественно-образовательный проект «ОгоРодина» и распространяет свою социальную инициативу географически - проект уже реализован в Киеве и Виннице.

    «Мы еще раз убедились в том, что такая инициатива позитивно воспринимается жителями больших  городов Украины. Ведь проект вдохновляет и детей и взрослых раскрывать вместе огромный потенциал растений, познавать неразрывную взаимосвязь экологии, сельского хозяйства и аграрного бизнеса и на собственном практическом опыте оценить кропотливый труд фермера. «Мы рады, что наш проект поддерживают представители городской власти и общественные организации. Ведь вместе мы сможем достичь значительно большего», - комментирует инициативу Алена Федько, менеджер по корпоративным мероприятий и внутренних коммуникаций компании «Сингента».

    Первые посетители социального огорода получили также возможность принять участие в ряде интересных мастер-классов, а именно: изготавливали картины из семян, вырезали фигурки и делали оригинальные штампы из овощей. Также каждый желающий мог высадить здесь выбранное растение, например салат или томат, в специальный горшок и забрать ее домой.

    «Мы очень рады, что совместно с компанией «Сингента» нам удалось успешно реализовать в парке такой интересный и полезный социальный проект. Теперь каждый может приобщиться к процессу выращивания агрокультур, ухаживать за ними, наблюдать за их созреванием», - рассказывает руководитель отдела организации событий Парке культуры Оксана Наконечная.

    Сегодня львовская «ОгоРодина» будет открыта для всех посетителей, а за общественным  огородом будут ухаживать работники парка. Также команда проекта приглашает всех желающих львовян приходить сюда ежедневно, чтобы  наблюдать, как созревают растения, а к  осени помочь собирать урожай.

    Игорь Галущак

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.