• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минздраве взялись за упрощение регистрации импортных лекарств

    Опубликовано: 2016-06-21 16:30:09

    В Министерстве здравоохранения начали обрабатывать нормативные документы для упрощения регистрации лекарств из ЕС и США.

    В Министерстве здравоохранения взялись за обработку нормативных документов для упрощения регистрации лекарств из ЕС и США. Об этом заявил и. о. министра здравоохранения Виктор Шафранский в эфире телеканала 112.

    "Поручение президента принято к исполнению, соответственно министерства и государственный экспертный центр уже начали обработку нормативных документов", - сказал Шафранский.

    "Мы выполним поручение президента в установленный срок, что позволит нам начать регистрацию лекарств по упрощенной процедуре. Соответственно, лекарства из стран с жесткой регуляторной системой - Соединенные Штаты, Евросоюз, Япония, Канада, Австралия - смогут быстрее появляться в Украине", - отметил он.

    16 июня президент Петр Порошенко подписал закон относительно упрощения государственной регистрации лекарственных средств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.