• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиционный потенциал Украины наивысший за последние годы

    Опубликовано: 2016-06-21 14:45:55

    Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив заявил, что из-за реформ Украина имеет самый большой инвестиционный потенциал за последнее время.

    Украина благодаря реформам имеет самый большой за последнее время инвестиционный потенциал. Об этом, открывая украинско-канадский бизнес-форум в Торонто, заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, передает УНИАН.

    "Украина сегодня имеет самый очевидный инвестиционной потенциал за последние годы - из-за роста экономики и проведения реформ", - сказал Кубив.

    Он сообщил, что за 1 квартал 2016 года рост промышленного производства в стране составил 3,7%. Вице-премьер-министр считает, что это характеризует оживление экономических процессов в государстве.

    Также Кубив призвал канадских бизнесменов инвестировать в Украину и оживлять взаимную торговлю.

    "Товарооборот между Украиной и Канадой в 2015 году составил $362 млн. Я хочу заверить, что для правительства Канада - важный и приоритетный партнер", - отметил он.

    Напомним, сегодня, 21 июня, в Торонто (Канада) начинает работу украинский-канадский деловой саммит. Он происходит накануне подписания Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой. Традиционно бизнес-форум состоит из нескольких панельных дискуссий, на которых украинские министры представляют бизнеса последние достижения в реформе отраслей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.