• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита кожи от солнца

    Опубликовано: 2016-06-30 09:04:42

    После долгой зимы, когда наступают солнечные деньки, защита кожи становится как никогда важной.

    Солнце любят многие, однако, далеко не все относятся к нему с должным уважением. Существует много мифов о защите кожи от солнечных лучей. И вера в них может поставить под угрозу не только вашу красоту, но и здоровье.

    Миф 1 — Крем с SPF 30 так же хорош, как крем с SPF 50

    Число SPF, указанное на упаковке, означает, во сколько раз дольше вы можете находится на солнце с данным кремом, по сравнению с незащищенной кожей. Соответственно, крем с SPF 50 будет защищать кожу дольше, нежели крем с фактором 30. Многие эксперты советуют пользоваться кремом с фактором выше 45. Особенно, если у вас белая кожа.

    Миф 2 — Невозможно получить солнечные ожоги, если облачно

    Если вы не чувствуете, что солнце жарит, то это не означает, что вы не получите ожоги. Дебра Рейли, профессор пластической хирургии и директор Медицинского центра Небраски говорит, что облака блокируют большую часть ультрафиолетовых лучей, вызывающих покраснение. Однако, они не блокируют UVA лучи, вызывающие повреждение кожи, не столь видимые. Она добавляет: вы даже не поймете, что кожа повреждена из-за отсутствия видимых ожогов.

    Миф 3 — Некоторые солнцезащитные кремы являются водостойкими

    Крем не может быть водостойкий, он может быть водоотталкивающим некоторое время. На упаковке должно быть указано, сколько времени длится этот эффект. Также, стоит подождать 15-20 минут после нанесения крема, чтобы он впитался. А уж потом нырять в воду.

    Миф 4 — Нанесение автозагара перед отпуском защити кожу

    Это не только бесполезно, но еще и вредно. Под автозагаром вы не увидите повреждения кожи солнечными лучами. Единственным эффективным автозагаром будет тот, в составе которого будет SPF.

    Инф. centr-molodosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.