• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что антистрессовые таблетки помогают зачатию

    Опубликовано: 2016-07-03 22:24:53

    На протяжении дня женщине приходится сталкиваться с разными ситуациями, подвергающими нервную систему стрессу. И, конечно же, стрессовые ситуации дают о себе знать, когда женщина, находясь у врача, слышит, что у нее совсем мало шансов на зачатие ребенка.

    Как следствие происходит стрессовая ситуация, с которой порой очень тяжело справиться. Научные сотрудники предполагали, что те женщины, которые пребывают в систематическом стрессе, сами уничтожают шансы на возможность иметь ребенка.

    Подробное изучение всех составляющих, существенно помогло в решении данной проблемы. Работники научного центра в США, предоставили данные по исследованию гормона RFRP3, который стал причиной снижения вероятности на удачное зачатие.

     Такие выводы дали возможность на изобретение медикамента, который сможет устранить гормон блокирующий беременность. Каждая шестая пара приходит к специалисту за помощью, так как имеет проблемы с зачатием.

    Но появление эффективного препарата, который поможет женщине стать мамой. Ученые считают, что этот гормон имеет такое воздействие на женский организм из-за физиологических особенностей.

     В состоянии стресса возникает гормон RFRP3, мозг принимает сигнал и начинает блокировать вероятность зачатия. Калифорнийские научные сотрудники сделали ряд экспериментов над крысами, чтобы понять, как данный гормон воздействует на функцию зачатия потомства.

    Для этого группу крыс каждый час подвергали стрессу и уже на третьей неделе они определили, что даже если крысе удавалось забеременеть в условиях постоянного стресса, то через какой-то промежуток времени у нее случался выкидыш.

     После эксперимента крыс оставили в покое на четыре дня, а если считать крысиные дни на восстановление, то это примерно месяц жизни человека. По истечению времени, когда крыс вернули в нормальные условия, ученые увидели, что гормона в крови нет, и крысы стали беременеть точно так же как и те крысы, которые все время находились в спокойных и привычных условиях.

    Данный эксперимент дал надежду и ученым и тем женщинам, которые, подвергаются систематическим стрессовым ситуациям, и из-за этого не способны забеременеть.

     Работники лабораторий и исследовательских центров объединили усилия для создания медикаментов блокирующих гормон RFRP3. При успешных тестовых пробах антистрессовых таблеток, женщины смогут, находясь в состоянии покоя зачать долгожданного ребенка

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.