• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замороженные продукты признали полезнее свежих

    Опубликовано: 2016-07-02 17:24:49

    Наша жизнь проходит очень быстро, поэтому мы стремимся на всем экономить время. Это касается абсолютно всего, в том числе и еды. Начиная приготовление пищи для всей семьи, мы хотим достичь максимально хорошего результата и минимально затраченного времени.

     Для ускорения процесса готовки, большая часть населения употребляет в пищу готовые замороженные продукты. Меньшая половина людей заменяет все свежими фруктами, овощами и другое. Но кто сказал, что замороженные продукты не полезны?

    У замороженных изделий существует огромный перечень преимуществ, которых достаточно для того, чтобы изменить точку зрения второй половины человечества. Здесь будут представлены основные плюсы заморозки. Первым преимуществом является, конечно, экономия времени.

    Конечно, очень удобно пользоваться заморозкой, если это уже готовый продукт. Не теряя времени, вы приобретаете в любом супермаркете или магазине готовую качественную продукцию, которая ничем не отличается от свежей. Далее разогреваете ее в микроволновой печи или же духовке и блюдо готово к употреблению.

    Значительно сэкономить ваше личное время заморозка может, если вы готовите блюда на большое количество людей. Так же положительной стороной замороженных продуктов является то, вы приобретаете все необходимое уже в нарезанном и очищенном виде. Тем самым, значительно сохраняете свое время.

    Еще одним преимуществом заморозки является долгое сохранение изделий в их первоначальном виде. В зависимости от самого продукта, время хранения в морозильной камере колеблется от пары месяцев до нескольких лет.

    А весь секрет хранения в том, что при заморозке в продуктах исчезают все бактерии, которые провоцируют гниение и неприятный запах. Следующим плюсом будет сохранение всех необходимых витаминов. Многие считают, что при заморозке все полезное исчезает, но это далеко не так.

    Ведь и вправду, продукт сохраняет все полезные свойства в том случае, если он был заморожен сразу после его сбора. Если же продукт не замораживать, но он будет путешествовать в свежем своем виде долгое время, то в нем останется намного меньше витаминов и минералов, чем в замороженных продуктах.

    Особенно удобно замораживать изделия на зиму. Это могут быть фрукты для коктейлей, овощи для летних салатов, зелень. А в любое время года замораживают рыбу, мясо (вареное и сырое), полуфабрикаты. Заморозив необходимые продукты, вы приготовите шедевры кулинарии за короткий промежуток времени.

    Инф. epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.