• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали суперобезболивающее из гормона сна

    Опубликовано: 2016-06-29 19:44:56

    Ученые из канадского университета Макгилла изобрели такое лекарство, которое аналогично действию морфина и могло бы полностью его заменить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Это лекарство способно заменить и другие опиатные тяжелые препараты, которые используются при сильных болях вызванных внутренним воспалением органов, при онкологических заболеваниях, а также при повреждениях нервов.

    Изобретенный препарат сможет успокоить боль, которая сохраняется у человека на протяжении нескольких месяцев или даже лет.

    На сегодняшний день около 8 % населения со всего мира страдают от таких болей, а у каждого 20 человека они являются невыносимыми и требуют врачебного вмешательства. В большинстве случаев, для избавления от таких сильных болей простые анальгетики не помогают, поэтому люди используют специальные обезболивающие опиоидные лекарства.

    Как правило, употребление таких препаратов приводит к быстрому привыканию, возникает зависимость, в результате чего появляются серьезные нежелательные побочные эффекты.

    Специалистами доказано, что отсутствие препаратов в дальнейшем приводит еще к более сильным болям, что может привести к преждевременной смерти человека.

    В ходе исследований, внимание специалистов из канадского университета привлек гормон мелатонин. Этот гормон отлично приводит человека в состояние покоя, быстро снимает депрессивные явления, а также является хорошим снотворным.

    По всем характеристикам мелатонин должен быть отличным средством, которое утоляет и снимает боль. Но абсолютно никакими свойствами анальгетика данный препарат на его основе вовсе не обладал.

    Как позже выяснили ученые, проблема главная состояла в том, что мелатонин синтетический активизирует одновременно 2 вида рецептора, МТ1 и MT2, которые одновременно включаясь, выдают эффекты противоположные и противоречивые.

    Иными словами 2 разные системы великолепно сотрудничают при потере сна, а также при депрессии, однако перекрывают роботу друг друга, когда необходимо выключить болевые ощущения.

    Специалисты выделили из мелатонина специальное вещество, которое будет действовать только на один рецептор МТ 2. В ходе исследований они выяснили, что в больших дозах этот препарат работает как снотворное, а в малых дозах – абсолютно полностью снимает даже очень сильные болевые ощущения.

    Суперобезболивающее лекарство из гормона сна уже предложен в качестве нового вида обезболивающих лекарств, которые не имеют побочных эффектов.

    Инф. epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.