• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токсические лекарства: будьте осторожны

    Опубликовано: 2016-06-29 17:44:53

    Люди во всем мире уже очень давно и серьезно «подсели» на различные лекарственные средства. Ведь мы знаем, что при помощи таблеток сможем вылечить все: на самом деле, как и крайне трудные недуги, так и совсем легкие недомогания тип слабой головной боли или же вздутие живота после неплохого ужина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Из-за чего мы при наименьшей возможности бежим сломя голову в аптеку покупать красивую коробочку с разноцветными драже?Все это простое легковерие. 

    Почему именно оно?Ответ прост – мы свято верим в то, что те, кто создает эти магические таблеточки очень заботятся о нашем драгоценном здоровье, а уж только потом - о своей наживе. 

    На самом же деле все наоборот, и может даже значительно хуже: часто бизнесмены вовсе не думают ни о фармацевтике, ни о нашем здоровье, ведь главное это то, чтоб люди почаще приходили в аптеки и опустошали полки с лекарствами, все остальное не важно. 

    Производство фармацевтических препаратов–все такой же прибыльный бизнес, похожий на все остальные. 

    Однако выпуск таких препаратов не прекратиться, а вопрос о направленной доставке стоит под вопросом. 

    Группа исследователей Университета Северной Каролины («University of North Carolina» USA) под прямымуправлением доктора Лиссет Бикфорд (EN:Lissett Bickford) недавно сделала предложение вводить такие препараты для лечения онкозаболеваний с помощью электрофореза. 

    Данный метод позволит с большей точностью направленной доставки таких лекарственных препаратов к опухолям и сможет уменьшить системную токсичность. 

    Были недавно опубликованы результаты всех экспериментов, которые проводились на животных в журнале «Science Translational Medicine». Известный факт, что существует одна существенная сложность, которая возникает при лечении онкозаболеваний – так это то, что препараты, которые используются для проведения процедур лечения, оказывают токсичное влияние, как опухолевые клетки, так иназдоровые.

     Зачастую, побочные эффекты приводят к тому, что возникает необходимость прекратить курс лечения досрочно, что так же не наилучшим способом будет влиять на весь результат от пройденного курса лечения. 

    Ученые так же смогли оценитьэффективность от такой направленной доставки лекарственных препаратов, которые двигаются под воздействием электрического поля, что возникает во время работы специального устройства.

     Оно крепится на самой коже или же устанавливается возле опухоли.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.