• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибки УЗИ при определении пола ребенка

    Опубликовано: 2016-07-22 16:04:31

    Очень многие беременные женщины идут на ультразвуковое исследование только с целью определения пола ребенка. Самым важным вопросом для них является «Кто у нас родится?». Уже при первом визите на УЗИ (в первом триместре беременности) врач может удовлетворить просьбу будущей матери.

    Насколько точен результат определения пола на УЗИ? Напомним, что пол ребенка зависит от отцовских хромосом. У мужчины в половых клетках присутствуют Х и Y хромосомы, а у женщины только хромосомы Х. При слиянии двух половых клеток может возникнуть комбинация ХХ или ХY. В первом случае родится девочка, а во втором – мальчик.

    Согласно медицинской статистике, метод ультразвукового исследования по определению пола ребенка правдив на 90%. Ошибки существуют, но их причины, как правило, объективные.

    Причины, по которым ошибается УЗИ:

    Маленький срок. Первое обязательное ультразвуковое исследование проводят на 10-13-й неделе беременности. Его назначают не для определения пола будущего ребенка, а для контроля нормального развития плода. Безусловно, беременную женщину уже тогда интересует, какого цвета покупать распашонки, поэтому врач пытается определить пол малыша. Однако на этом сроке гениталии плода еще мало различимы, хотя и начинают формироваться на 5-6-й неделе.

    Последние недели беременности. На первый взгляд, кажется, что в таком сроке определить пол малыша не составляет труда. Однако это сделать не так просто хотя бы потому, что он уже достаточно большой, лежит в утробе не вытянувшись, а плотно свернувшись. Иногда врачи принимают за гениталии пуповину, свернувшуюся между ножек.

    Кстати, некоторые психологи считают, что ошибки УЗИ при определении пола ребенка могут стать причиной послеродовых депрессий у женщин. Например, весь период беременности женщина была уверена, что родится девочка, а в результате рождается сын. Это может вызвать психологический дискомфорт, особенно на фоне послеродовой депрессии. Поэтому иногда лучше вовсе до самых родов не знать, кто родится, а с благодарностью встреть появление на свет маленького человечка, независимо от того, дочка это или сын.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.