• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье на завтрак

    Опубликовано: 2016-07-22 13:44:26

    При слове «овсянка» не у всех людей возникают положительные ощущения. Многие не любят эту кашу еще с детства, хотя по своим оздоровительным свойствам она просто бесподобна! Ниже вашему вниманию предлагаются причины, поясняющие, почему овсянка должна обязательно присутствовать в рационе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. В овсянке содержатся натуральные антиоксиданты, которые способствуют омоложению клеток, укрепляют иммунитет, помогают организму в борьбе с вредными факторами внешней среды.

    2. Крупа богата аминокислотами и магнием, которые необходимы для нормального функционирования центральной нервной системы.

    3. Овсяная каша на завтрак понижает уровень «плохого» холестерина в крови (до 10% при ежедневном употреблении). Овес содержит бета-глюкан, который незаменим в борьбе с холестерином.

    4. Овсянка содержит протеины и клетчатку, поэтому способствует росту мышечной ткани и улучшает обменные процессы.

    5. В овсянке находится большое количество железа, ее употребление способствует профилактике анемий. Помимо железа, в ней также есть кальций и фосфор, которые нужны для полноценного формирования и развития костной системы.

    6. Овсяная каша особенно полезна для желудочно-кишечного тракта, так как оказывает противовоспалительное и обволакивающее действие на слизистую. Овес превосходно очищает кишечник, удаляет из него шлаки. Предотвращает развитие гастрита и язвы желудка, уменьшает риск онкологии в области желудочно-кишечного тракта.

    7. Крупа богата биотином (витамин группы «В»), который полезен для кожи, поскольку предотвращает дерматиты.

    8. Овсяная крупа содержит натрий, калий, цинк, витамины В1, В2, РР, Е, легко усваивается.

    9. Поедание овсяной каши уменьшает стресс. Витамины группы «В», содержащиеся в овсе, отвечают за здоровье нервной системы, качество сна, а также за чистоту кожи, рост и качество волос.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.