• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цистит и гинекология: советы

    Опубликовано: 2016-07-21 16:44:24

    О циститах написано и сказано достаточно много. Однако мало кто из авторов говорит о связи между воспалениями мочевого пузыря и различными гинекологическими заболеваниями, такими как кандидоз, бактериальный вагиноз, половые инфекции и т.д.

    Среди женщин цистит является наиболее распространенным урологическим заболеванием. Признаки цистита хоть раз в жизнь наблюдаются в той или иной степени больше чем у половины женщин. Иногда он является просто досадной неприятностью, а бывает, что жизнь буквально превращает в ад из-за неприятных и болезненных симптомов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заболевание цистит находится на стыке двух специальностей – гинекологии и урологии. Воспаление мочевого пузыря само по себе является урологической проблемой, но причиной, которая в большинстве случаев провоцирует развитие цистита, является нарушение вагинальной микрофлоры, и это проблема гинекологии. Поэтому при грамотном подходе женщину с циститом должны лечить сразу два врача – гинеколог и уролог.

    По своей сути цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Различают аллергические, токсические, неинфекционные циститы, но они встречаются достаточно редко. В большинстве случаев цистит вызывается определенной инфекцией. Как правило, его провоцируют представители условно-патогенной микрофлоры – стрептококки, стафилококки, кишечная палочка и т.д. Иногда встречаются циститы, которые непосредственно связаны с половыми инфекциями, например, уреаплазменные.

    В мочевой пузырь женщины инфекция попадает из мочеиспускательного канала. Поскольку у женщин он широкий и короткий, то бактериям легко пробираться по нему. Чаще всего в уретру бактерии попадают из влагалища. Практически всегда цистит связан с кольпитом, т.е. воспалением влагалища, или с бактериальным вагинозом, т.е. нарушением вагинальной микрофлоры

    Инф. happywoman.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.