• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огуречная диета для похудения

    Опубликовано: 2016-07-19 16:44:40

    Известно, что свежие огурцы оказывают положительное влияние на пищеварение, вывод жидкости из организма, нормализацию водно-солевого баланса, очищение кожи и кишечника. Именно на этом основаны принципы огуречной диеты для похудения. На вашем столе должен постоянно присутствовать салат из огурцов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Способ приготовления:

    Нарезать 2 кг огурцов, добавить 1 столовую ложку сметаны или майонеза. Употребление соли ограничьте, лучше салат поперчите. Также не помешает зелень, добавьте в салат петрушку, укроп, базилик, кинзу, сельдерей. Весь салат следует разделить на три приема: первый в двенадцать часов дня, второй в три часа, а третий в шесть часов вечера.

    Перед сном надо скушать большое яблоко или два апельсина, банан или грушу, можно пиалу фруктового салата.

    На завтрак можно съесть обычную пищу (желательно овсянку, можно нежирный омлет), выпить чай или кофе. Калорийность дневного рациона составляет около 600 ккал, что является в два раза ниже нормы, поэтому эта диета считается экстремальной, ее нельзя придерживаться длительное время, допустимо нескольких дней, оптимально неделя. За это время можно потерять 3-4 кг лишнего веса.

    Второй вариант 7-дневной огуречной диеты

    Завтрак - "огуречный" бутерброд с пастой, один фрукт, ломтик черного хлеба.

    Обед - холодный огуречный суп, отварная рыба или мясо, салат из любых овощей, рис. Или огуречный салат, овощной суп, второе (гарнир с белковым продуктом).

    Полдник - любой фрукт (один).

    Ужин - салат из огурцов с растительным маслом и зеленью, горячий бутерброд с сыром.

    На ночь - слегка посоленный огурец, чашка холодного огуречного супа или огуречный бутерброд (с небольшим количеством пасты). Все это можно заменить одним апельсином или яблоком, банан нельзя.

    Как приготовить огуречный суп:

    Большой огурец очистить от кожуры, блендером измельчить со стаканом кефира, посолить, добавить редиску, посыпать зеленью. Если хотите добавить сытности - добавьте отварное яйцо.

    Как приготовить "огуречный" бутерброд:

    Огурец разрезаем вдоль, вынимаем ложкой небольшую ложбинку с семенами и заполняем ее пастой.

    Как приготовить творожную пасту:

    Блендером взбить нежирный творог с большим количеством зелени, можно с чесноком, посолить. Можно добавлять отварные шампиньоны.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.