• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о кесаревом сечении

    Опубликовано: 2016-07-19 13:44:17

    Кесарево сечение является одной из наиболее распространенных операций в мире. По статистике, в России к ней прибегают в каждом шестом родоразрешении. Ниже мы постараемся развеять несколько самых известных мифов о кесаревом сечении, которые очень пугают будущих мам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Миф 1. После операции на животе остается огромный шрам.

    На сегодняшний день практически всегда, за редким исключением, новорожденного достают через разрез внизу живота, который проходит практически по линии роста волос. После операции накладывают косметический шов, через непродолжительное время он становится практически незаметным на теле. Следует отметить, что такой разрез никак не повреждает мышцы пресса и не мешает восстановлению фигуры после родов.

    Миф 2. После операции кесарева сечения больше нельзя беременеть и рожать детей.

    Медики рекомендуют после операции подождать 2-3 года, прежде чем снова планировать беременность. Если беременность случится раньше, то возникает риск, что на более поздних сроках, либо в процессе родов может разойтись старый шов, не выдержав серьезной нагрузки. Наблюдение такой беременности требует особого внимания со стороны врачей. По истечении трех лет такой риск исчезает, и можно повторно рожать без боязни. Чаще всего тем, кому делали кесарево сечение, предлагают повторную операцию. Однако это не обязательно, при нормальном состоянии старого шва и отсутствии проблем у плода и беременной, вполне допустимы естественные роды.

    Миф 3. Если малыш не проходит по естественным родовым путям, то у матери с ним не возникает эмоциональной и психологической связи.

    Это достаточно распространенное заблуждение, оно заставляет многих будущим мам бояться операции кесарева сечения, как огня. Заметим, что здесь может быть одна проблема - психологическая. Материнская любовь абсолютно не зависит от того, каким способом новорожденный появится на свет.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.