• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественные роды после кесарева сечения

    Опубликовано: 2016-07-19 13:04:53

    Очень долгое время было распространено мнение, что после кесарева сечения недопустимы естественные роды. Все последующие дети женщины, которая перенесла операцию кесарева сечения, должны появляться на свет также при помощи хирургического вмешательства. К счастью, после усовершенствования технологии проведения операции, а именно - замены вертикального разреза матки на горизонтальный - после кесарева сечения естественные роды стали абсолютно возможными, и даже более предпочтительными.

    Безусловно, выбор способа родоразрешения основывается на всесторонних данных о состоянии здоровья беременной. Дать добро на естественные роды или назначить повторную операцию может только врач. В большинстве случаев, если нет каких-либо однозначных противопоказаний, то обычно женщине, которая ранее перенесла кесарево сечение, рекомендуют естественные роды.

    Противопоказаниями к естественным родам после кесарева сечения считается наличие той же причины, по которой вместо нормального родоразрешения прибегали к хирургическому вмешательству. Такими противопоказаниями являются узкий таз роженицы, патология сетчатки глаза, а также отклонения в состоянии здоровья, строении организма, которые делают невозможными естественные роды, либо они сопряжены с большой опасностью для жизни и здоровья матери и ребенка. Если причиной назначения кесарева сечения было обвитие младенца пуповиной, неправильное положение плода в утробе или другие случайные обстоятельства, то никаких противопоказаний для естественных родов после операции кесарева сечения нет.

    Естественные роды после кесарева сечения при отсутствии патологий отличаются от обычных родов только повышенным контролем за состоянием роженицы во время родов. Это обусловлено тем, что есть небольшой риск разрыва рубца, оставшегося на матке после операции. К счастью, это случается достаточно редко, но требует незамедлительного принятия мер со стороны родовспомогательной бригады. В остальном естественные роды даже после кесарева сечения являются более безопасными, чем повторное кесарево сечение. После естественных родов восстановительный период продолжается гораздо меньше и проходит легче

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.