• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С помощью грейпфрута можно лечить диабет

    Опубликовано: 2016-06-24 09:04:19

    Израильские ученые не сомневаются, что с помощью грейпфрута можно лечить сахарный диабет. Лечебным эффектом грейпфрут обладает, благодаря содержащемуся в нем веществу – цитрусовому флаваноиду нарингенину, из-за которого плод имеет горьковатый привкус.

    Ученые считают, по своему воздействию на организм нарингенин равнозначен приему препаратов, обычно назначающихся больным диабетом 2-го типа. Как оказалось, нарингенин является отличным антиоксидантом и повышает восприимчивость организма к собственному инсулину.

    Кроме того, он помогает поддерживать нормальный вес. Воздействуя на печень, нарингенин заставляет этот орган не запасать жиры, а напротив сжигать их. В этом отношении антиоксидант нарингенин работает так же, как и фенофибрат и росиглитазон – препараты гиполипидемического действия, выписываемые диабетикам с целью контроля течения заболевания.
     
     
    Ранее канадскими учеными было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что нарингенин способствует похудению. Тогда были доказано, что мыши, сидящие на богатой жирами диете, способны поддерживать нормальный уровень холестерина и вес, если они получают подкормку нарингенином. У грызунов из другой группы, которые не получали нарингенин, при такой диете развивалось ожирение, терялась чувствительность к инсулину, а также повышался уровень холестерина в организме, сообщает dr20.ru

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.