• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D делает девочек сильнее

    Опубликовано: 2016-06-21 08:44:26

    Повышенные дозы витамина D значительно увеличивают мышечную силу и энергию у девочек-подростков, в соответствии с новым исследованием Университета Манчестера (Великобритания). Несмотря на то, что витамин естественным образом производится в организме путем прямого воздействия солнечных лучей, его дефицит широко распространен во многих странах мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В то же время недостаток витамина D оказывает существенное негативное воздействие на мышцы и кости и развивает рахит и остеопороз.

    Врачи рассмотрели здоровье 99 школьниц от 12 до 14 лет, чтобы оценить количество сывороточных уровней витамина D в крови. У многих девочек была замечена нехватка витамина без наличия каких-либо явных симптомов.

    Однако у тех подростков, которые диетически получали достаточные дозы вещества, терапевты зафиксировали повышение мышечной силы и физической энергии и укрепление суставов. Благодаря витамину D девочки не только были физически более выносливыми и сильными, но и имели высокую скорость бега и длину прыжка в высоту. По словам медиков, витамин D положительно сказывается на работе мышечной системы, особенно тех мышц, на которые ложится основная физическая нагрузка при спортивных упражнениях.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.