• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличия хороших диет от плохих

    Опубликовано: 2016-07-16 13:24:33

    Функции обмена веществ в организме человека нарушаются из-за неправильного питания и постоянных стрессов. На сегодняшний день, к сожалению, все большее количество людей сталкиваются с проблемой лишнего веса. Многие из них, приобретая лишние килограммы на протяжении многих лет, потом хотят за несколько дней получить идеальную фигуру при помощи каких-либо «чудесных» диет.

    Через некоторое время, заметив, что никакого результата от постоянного употребления только ананасов, капусты и т.п. не наблюдается, люди разочаровываются и перескакивают на другую разрекламированную диету, тем самым нанося непоправимый вред своему здоровью.

    Следует отметить, что быстрые успехи от молниеносных диет так же быстро теряются. Те, кто серьезно решил сбросить с помощью диеты лишний вес, должны свыкнуться с мыслью, что быстрого эффекта не будет. Специалисты говорят, что нормальной и не вредящей здоровью считается потеря веса не более 0,5 кг за неделю. Быстрые диеты, обещающие значительное снижение веса за непродолжительное время, подразумевают резкий отказ от множества продуктов. В таких диетах чаще всего рекомендуют употреблять приблизительно 1200 килокалорий пищи. Это вызывает у организма стресс, поскольку его функции нарушаются. После нескольких недель такой диеты в человеческом теле включаются защитные механизмы, и большая часть поглощаемой пищи начинает запасаться в виде жиров. Таким образом организм пытается накопить резерв энергии из-за регулярного недоедания. Такое состояние получило название «эффект йо-йо», по аналогии с игрушкой, двигающейся вниз-вверх. Точно также и килограммы, сброшенные с трудом при голодании, очень быстро возвращаются.

    Хорошая диета не должна вредить здоровью и отличается такими признаками:

    1. Рекомендуемая норма питания составляет более 1200 килокалорий.

    2. Разнообразие в рекомендуемых продуктах питания.

    3. Количество пищи должно быть достаточным для насыщения.

    4. Нет жестких запретов на какие-либо продукты.

    5. При соблюдении диеты рекомендуется употребление более двух литров жидкости в сутки.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.