• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МРТ позвоночника: наиболее информативный метод обследования

    Опубликовано: 2016-07-15 16:04:32

    К сожалению заболевания, которые связаны с зоной позвоночника сегодня встречаются очень часто. И диагностировать их появляется возможность только на поздних стадиях, что соответственно утяжеляет процесс лечения и ведет к негативным последствиям для здоровья человека.

    Магнитно-резонансная томография кардинально поменяла ситуацию в области проведения исследований. Данный метод позволил полностью обследовать нужную область, включая костные, мышечные ткани, а также кровеносную и нервную систему. Учитывая это, МРТ позвоночника по праву считается наиболее продвинутым способом получения информации. Его активно применяют для:

    Диагностики заболевания тканей в данной области

    Определения состояния межпозвонковых дисков

    Оценки общего состояния

    Контроля над процессом выздоровления

    Выявления воспалительных процессов, а также защемления нервов

    Выявления различных инфекций

    Определения причины постоянной боли в данной области

    Диагностики опухолей.

    В отличие от других методов исследования МРТ является полностью безвредным для человеческого организма. При проведении исследования не используется вредных для человеческого организма излучений. Принцип работы устройства лежит в отклике частиц водорода на воздействие постоянного магнитного поля. В результате этого получается полная картина всех процессов, которые происходят в организме.

    Магнитно-резонансная томография позволяет построить трехмерную картину происходящего и определить первопричины развития деструктивного процесса. На сегодняшний день активно используются два вида аппаратов данного типа:

    Открытые

    Закрытые

    Кстати первые были разработаны, что обеспечить людям страдающим клаустрофобией возможность воспользоваться этой уникальной системой обследования. Во втором случае аппарат представляет собой туннель, в который помещается пациент. Главным требованием для прохождения данной процедуры можно считать сохранения неподвижного вида. Во время МРТ не нужно прекращать прием прописанных врачом препаратов, разве что данное действие предусмотрено самим обследованием. Отдельного внимания заслуживает контрастирование. Это процесс, который помогает точно определить наличие опухоли посредством введения в кровеносную систему специального вещества. Кстати данные препараты являются совершенно безболезненными и не вызывают плохих последствий.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.