• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для будущих мам

    Опубликовано: 2016-07-15 13:04:57

    Ни для кого не секрет, что беременная женщина нуждается в полноценном питании. Однако не все полезные вещества она может получить с пищей. Поэтому на сегодняшний день для беременных женщин предлагается огромное количество специальных витаминов. Витаминные комплексы, разработанные известными производителями, присутствуют в каждой аптеке. В женских консультациях рекламными плакатами витаминов для беременных повсеместно украшены стены.

    Однако при разговоре с будущими мамами нередко выясняется, что многие из них не уверены, нужно ли принимать витамины в период беременности. Они не знают, чем витамины для будущих мам отличаются от обычных витаминов, как их правильно принимать, чем отличается один витаминный комплекс от другого, и как для себя их правильно выбрать. Постараемся ответить на эти вопросы.

    Существует мнение, что витамины для беременных являются бесполезным продуктом, который придуман исключительно ради наживы. Приверженцы такого мнения уверены, что если многие века женщины вынашивали детей без разных витаминов и рожали здоровых и крепких детей, то и современным женщинам это не нужно.

    Однако, сравнивая рацион питания деревенской беременной прошедших времен и беременной современного мегаполиса, становится ясно, что последняя вынужденно питается рафинированной, консервированной, замороженной и стерилизованной пищей. Такие продукты искусственно обеднены полезными веществами. Часть продуктов в большом количестве содержит пищевые добавки, которые способствуют выведению из организма минеральных веществ и витаминов. Поэтому витамины для будущих мам создаются с целью компенсировать нехватку полезных веществ в рационе современной женщины и обеспечить организм ее и будущего ребенка всеми необходимым для успешной беременности компонентами.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.