• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства пищевой соды

    Опубликовано: 2016-07-13 16:44:55

    У каждой хозяйки на кухне присутствует сода. Она применяется при выпечке мучных изделий, а также при мытье посуды. Сода эффективно нейтрализует неприятные запахи. По химическому составу питьевая сода является гидрокарбонатом натрия или двууглекислым натрием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако сода обладает и лечебными свойствами. С ее помощью можно избавиться от различных заболеваний. Например, соду часто используют при появлении изжоги. Она нейтрализует соляную кислоту, которая в избытке образуется в желудке. Однако злоупотреблять содой при изжоге не стоит, поскольку ее избыток может попасть в кровь и нарушить кислотно-щелочное равновесие. Соду можно применять лишь в экстренных случаях. А для установления точной причины появления изжоги следует обратиться к врачу.

    Пищевой содой можно успешно лечить больное горло и слизистую оболочку рта. Для лечения горла необходимо в стакане воды растворить половину чайной ложки соды и хорошо размешать. Полученный раствор применяется для полоскания горла. Процедуру следует повторять каждые 2-3 часа.

    Также соду можно использовать в качестве средства с отхаркивающим эффектом. Сода помогает в отхождении мокроты. Для этого следует натощак и перед едой три раза в день пить слабый раствор соды (щепотка соды на полстакана теплой кипяченой воды). Однако лечиться таким способом продолжительное время нежелательно.

    При помощи соды можно смягчить сильный кашель. С этой целью положите в стакан с горячим молоком одну чайную ложку соды. Слегка остуженное молоко нужно принимать перед сном.

    При бронхите помогает сода, добавленная в горячее пюре из картошки. Из такого пюре делают две лепешки, заворачивают их в полотенце и кладут одну - на грудь, а вторую – между лопаток. Поверх такого компресса следует укрыться одеялом. Когда лепешки остывают – их следует убрать.

    Раствор соды используют при появлении молочницы. Раствором соды и сахара можно протирать лицо от прыщей.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.