• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбирать овощи

    Опубликовано: 2016-07-13 16:24:39

    Вначале картофель культивировали индейцы Южной Америки в горах Анд, а в 1586 году Френсис Дрейк привез его в Англию. Оттуда картофель попал в Ирландию, континентальную Европу, а затем в американские колонии. Популярность картофеля обусловлена разнообразием видов и способов приготовления, а не только его вкусовыми качествами. В свежем картофеле, особенно приготовленном в кожуре, содержится много витамина В1, С, фосфора, калия, железа, никотиновой кислоты. Картофель должен иметь чистые и твердые корнеплоды, без проростков и зеленых пятен, без признаков солнечного "ожога" (такие корнеплоды ядовиты). Хранить картофель следует в темном прохладном месте.

    Капуста

    Пожалуй, один из наиболее известных продуктов, имеющих множество видов и подвидов. Наиболее распространенные - капуста обыкновенная и красная, пекинская капуста. Кочан должен быть без внешних повреждений, тугим, с зелеными или красными листьями снаружи (в зависимости от вида). Хранить капусту желательно в холодильнике и употреблять как можно скорее. В капусте содержатся витамины С, А, фолиевая кислота, калий и клетчатка.

    Кольраби

    По внешнему виду кольраби больше напоминает репу, чем капусту. Это не корнеплод, а утолщенный стебель растения. Кольраби должна быть твердой, светло-зеленого или фиолетового цвета диаметром до 8 см. Хранить ее следует в холодильнике и использовать на протяжении нескольких дней. Содержит много калия, железа и витамина С.

    Кукуруза

    Покупая свежую кукурузу, обратите внимание на зеленые листья початков. Они должны скрывать мягкую желтую мякоть кукурузы. В кукурузе содержатся витамины С, В1, В6, железо, калий, фолиевая кислота, много клетчатки.

    Лук

    Лук известен очень давно, история его появления потерялась в глубине истории. Ранее аристократия презирала этот овощ за его дешевизну, однако позже он смог завоевать уважение - им даже платили феодалам ренту. Лук содержит много клетчатки. Существует белый, желтый, красный лук. Луковицы должны быть твердыми, крепкими, без проростков. Лук можно месяцами хранить в прохладном и проветриваемом помещении, а зеленый лук - в холодильнике.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.