• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для укрепления волос

    Опубликовано: 2016-06-26 22:24:11

    Причин обильного выпадения волос достаточно много. Одной из них может быть несбалансированный рацион питания и дефицит в организме витаминов, необходимых для полноценного роста волос. Если это является причиной проблемы, то следует уделить особое внимание обязательным составляющим ежедневного рациона.

    Так, необходимо включать в свое меню нужное количество морепродуктов. Особый акцент сделать на рыбе и морской капусте, поскольку в них содержится большое количество разных полезных веществ. Чтобы волосы были и внутри и снаружи здоровыми, в недельном меню должно присутствовать приблизительно 500-700 грамм морепродуктов.

    Вопреки широко распространенному утверждению, не нужно ограничивать себя в мясе, скорее, наоборот, его нужно больше кушать. Выберите что-то легкое, к примеру, курицу, и сочетайте ее с другими продуктами. Чтобы диета для волос и кожи дала результат, можно употреблять 500-1000 грамм мяса в неделю. Полезны также говяжья печень и кровяная колбаса. Достаточно употреблять в день по 50 грамм этих продуктов и со временем вы заметите, как красота и сила ваших волос возвращается.

    Включая в свой рацион питания морепродукты и мясо, не стоит забывать о зеленых овощах. Обогатите свое меню салатом, перцем и брокколи – в них находится много полезных организму витаминов, поэтому их нужно употреблять по 100-200 грамм в сутки.

    При составлении диеты для здоровых волос нельзя обойтись без фруктов, как в свежем, так и в сушеном виде. Полезны и хорошо известные яблоки с апельсинами, так и достаточно экзотичные – авокадо и манго. Свежие фрукты желательно употреблять по 100 грамм, а сушеные – по 20 грамм в день.

    Для укрепления волос очень полезны каши, особенно пшеничная и овсяная. Чтобы сохранить силу, рост и блеск локонов, употребляйте по полстакана через сутки. Также важен творог, поскольку все молочные продукты богаты белками. Рекомендуется 100 грамм творога в сутки.

    Для наполнения организма незаменимыми аминокислотами и минералами нужно кушать орехи: фундук, арахис, кешью, миндаль, кедровые орехи по одной столовой ложке в день.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.