• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему нужно просыпаться рано

    Опубликовано: 2016-06-24 07:24:09

    Кто рано встает – тому Бог дает! Эту народную мудрость знают, наверное, все. Однако очень мало людей задумываются над ее содержанием. Все как будто бы просто: раньше встанешь – будешь иметь больше шансов успеть что-то сделать, чего-то достичь. Люди так и пытаются делать. Но при этом они вечером ложатся поздно, поэтому утром разбитые и вялые с трудом встают на работу, обещая себе вволю выспаться на выходные. Но и это не спасает, а зачастую провоцирует головную боль – так называемую “мигрень выходного дня”. Хроническое недосыпание вызывает сбой механизма восстановления нервной системы. Люди начинают испытывать серьезные проблемы со сном. Как же лучше отрегулировать режим дня, свои биологические часы, чтобы хорошо себя чувствовать, не страдать от нервных расстройств и бессонницы?

    Чтобы не испытывать проблем со здоровьем и отлично себя чувствовать, следует обязательно вставать рано. Просыпаясь до восхода солнца, человек получает возможность зарядиться и наполниться энергией встающего светила. Это наиболее благотворная энергия, которая дает покой, умиротворение, легкость, но одновременно и силу, уверенность и мощь. Просыпаться необходимо до шести утра. А для молитв и медитаций желательно просыпаться даже в пять часов утра. Такие правила наблюдаются в разных религиях у разных народов.

    Понятно, что для того, чтобы утром проснуться пораньше (именно проснуться, а не оторвать себя от подушки по сигналу будильника!), следует выспаться. Поэтому в первую очередь необходимо лечь спать вовремя. Вот в этом и заключается главная проблема! Много людей засыпают очень поздно после позднего ужина и просмотра какого-то фильма-боевика или ТВ-новостей с кучей негатива. Какой после этого может быть сон? Кстати, период отдыха нервной системы длится именно с 22 до 24 часов, поэтому если человек в это время не спит, то нервная система не отдыхает полноценно, и усталость постепенно накапливается. К сожалению, это нельзя компенсировать сном в другое время суток.

    Чтобы вечером вовремя лечь спать, следует правильно планировать свой день и все дела делать вовремя, не оставляя на последний момент. Перед сном необходимо принять теплый или горячий душ, либо ванну. Кроме очистки тела, водные процедуры помогают расслабиться, снять напряжение, смыть негатив, который мы получили в течение дня.

    Инф. happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.